пятница, 28 сентября 2018 г.

Где будет труп, там соберутся орлы (Матфея 24:28)

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
25 Вот, Я наперед сказал вам. 
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. 
(Матфея 24:21-28)

Великая скорбь, множество лжепророков, заявляющих о себе как о посланниках Христа, и толпы людей, которые идут вслед за ними, орлы собравшиеся у трупа....  Такая впечатляющая картина явления Иисуса Христа миру, лежащему под правлением "Бога века сего" описана им самим в Библии. Из описания ясно, что мир, находящийся во власти обмана и лжи, будет всеми средствами пытаться ввести в заблуждение людей, которые ищут познаний об Йеховахе (Иегове), Небесном Отце всего человечества, и о его пророке Иисусе Христе. Иисус Христос всегда говорил притчами, и без притч не говорил.

Но кто такие орлы в этом пророчестве? У какого трупа они соберутся? Что означают все эти иносказания в притчах Иисуса Христа, обращенных только к ученикам? Давайте попробуем вместе разораться в этих пророческих образах, с самого начала этого пророчества! Если мы сумеем это сделать, то станем учениками Христа, которые имеют право знать тайный смысл того, что учитель спрятал под образами диких зверей, птиц и домашних животных. Кто все эти "орлы на трупе", "зверь из бездны", "овцы не сего двора", и "волки хищные, режущие овечье стадо". А если не сумеем, или не захотим, то будем и дальше жить в полном неведении о том, что дает человеку право стать настоящим "человеком", то есть "челом" или лицом, которое живет бесконечный "век".

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Луки 8:18)



Во-первых, согласно этому пророчеству, всех служителей Йеховаха ожидает великая скорбь, то есть серьезное испытание, при котором большинство из них навсегда потеряет веру в Йеховаха и станет поклоняться идолам. Этим идолом для служителей Йеховаха станет не только Общество Сторожевой башни из США, который воссел на святом месте Йеховаха, в его образном храме, но и другие идолы этого мира. Именно они, эти идолы и станут управлять всей их дальнейшей жизнью тех, кто посвятил ее ранее Йеховаху - Богу Израиля. Однако, как объясняет пророчество Библии, "ради избранных", то есть ради тех, кого Йеховах помазал силою своего духа, эти дни сократятся. Как только к Христу будет собрано полное число помазанников Йеховаха, то великая скорбь для блудной "жены" Йеховаха закончится. В противном случае, все служители Йеховаха потеряли бы веру этому Богу, и оставили бы его, чтобы служить идолам.
Во-вторых, из слов пророчества Христа мы видим, что перед его явлением миру появиться огромное количество учителей Библии, которые будут заявлять, что Иисус Христос находится в их религии. Но все эти учителя будут лишь предсказанными лжепророками и лжехристами, которым ни в коем случае нельзя верить. Чтобы обольстить служителей Йеховаха эти учителя Библии будут показывать необыкновенные вещи, другими словами знамения и чудеса, которые должны подтверждать, что с ними сам Бог. То есть эти лжехристы будут открытым текстом заявлять о том, что у них есть самая, что ни на есть, божья религия, которая в отличии от всех других ложных религий, благословлена Йеховахом!
Не удивительно, что эти учителя Библии будут выдавать себя за вестников света учения Христа, и за служителей правды, в мире обмана и лжи, как об этом написал апостол Павел:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Коринфянам 11:13-15)


Чтобы никого не вводило в заблуждение греческое слово "апостол", стоит выяснить, что это слово в переводе на русский язык означает "посланник", в данном контексте "посланник" Христа. То есть, в этой "истиной" религии будут учить с помощью "нового света" люди, выдающие себя за посланников Иисуса Христа, но на деле являющиеся лжецами, как и их "Бог века сего", о замысле которого записано во 2 Коринфянам 4:4.

1 Посему, имея по милости Йеховаха такое служение, мы не да унываем;
2 но, отвергнув скрытные постыдные дела плоти, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, вручаем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих в Христа, у которых Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, который есть отображение Йеховаха - Бога невидимого. (2 Коринфянам 4:1-3)


Согласно словам Христа эти учителя Библии, пришедшие, как будто от его имени, и посланные к служителям Йеховаха под видом его "Верного и благоразумного раба" из притчи Христа, записанной в Матфея 24:45-51, на деле будут действовать как злой раб. Они будут избивать, конечно не буквально, а образно, своих собратьев по религии, и ложно обвинять из во всех смертных грехах, точно так же, как фарисеи обвиняли Иисуса Христа и его учеников. Поэтому верить никаким религиозным учителям Библии нельзя. Все кто поверит им, будут введены в заблуждение. Вот как Иисус Христос отвечает на вопрос своих учеников о времени своего явления миру:

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. (Луки 21:7,8)


Пришествие, а точнее явление Иисуса Христа, согласно его словам, не будет тайным, как в этом пытаются убедить лжеучителя народа Йеховаха, а будет очевидным для всех кто наблюдает за знамениями образного неба, в действиях которого будет очевидно смена власти "земных царей", которые царствуют над народом Йеховаха, на царство Христа. Звезды из Руководящего совета, которые сегодня подобно светилам освещают своим "новым светом" путь для народа Йеховаха в его странствовании по образной пустыне спадут с неба. Символические "Солнце и луна" главного идола Свидетелей Иеговы в виде Общества Сторожевой башни, круглосуточно ведущие их за собою больше не дадут своего света "истины".

24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Марка 13:24-27)


Ангелы в переводе с греческого, означает не некие существа с крылышками, свободно парящие по нему, как думают многие, а всего лишь "Вестники" радостной вести о том, что Иисус Христос искупил всех служителей Йеховаха не только от власти греха и смерти, но и от власти образных "земных царей", которые царствовали над ними, принуждая поклоняться Обществу Сторожевой башни, как главному идолу в храме Йеховаха. Суть радостной вести этих Вестников в том, что Иисус Христос воцарился и царствует, как царь воинств небесных, образно описанных, как "облака", которые несут его на себе. Поэтому на этот раз злым религиозным учителям Свидетелей Иеговы не удастся его предать, и казнить по ложному обвинению в отступничестве от Бога. Своей властью и силою своею Иисус Христос пришел, чтобы разрушить все религиозные царства, которые создали земные цари Свидетелей Иеговы и собрать к себе всех, кто не преклонил свои колена перед Обществом Сторожевой башни и его вождями.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Йеховаха, Бога истинного и да пребудем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Йеховах есть истинный Бог и ему принадлежит жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1 Иоанна 5:20,21)


Вот почему земным царям Свидетелей Иеговы с каждым годом все труднее скрыть от подданных явление Иисуса Христа в своей царственной власти, как единственного на земле законного представителя Йеховаха, своего Небесного Отца. Все большее число Свидетелей Иеговы, несмотря на запрет своих религиозных вождей, и угрозы, становятся участниками Нового завета, и принимают на Вечере образные кровь и плоть, Христа, как он велел это делать всем, кто стремиться подражать ему, и жить по его примеру. От востока до запада, по всем собраниям Свидетелей Иеговы, несмотря на запрет "земных царей" этой религии, люди начинают самостоятельно исследовать Слово Йеховаха, чтобы через него служить этому Богу Богов, не по заповедям и правилам религиозных вождей, а в истине его Слова и его святом духе, как и предсказал Иисус Христос:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанна 4:23,24)


Вот почему эти ученики Христа, оставляют своих религиозных вождей и их золотого идола - Общество Сторожевой башни, и начинают судиться со своей матерью - организацией, которая выдает себя за верную жену Йеховаха, но является блудницей. Несмотря на то, что организация "Свидетели Иеговы" когда то родила их словом Сторожевой башни, в которой записаны блудные учения земных царей, заинтересованных в том, чтобы жить не работая, за счет труда своей паствы, ученики Христа готовы образно говоря "судиться со своей матерью", отказываясь от всякого родства с нею, и прося Йеховаха, смилостивиться над ними, и через жертву Христа, признать их его детьми, а не детьми ее блуда.

2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена моя, и я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
3 дабы я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.
4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.
5 Ибо блудодействовала мать их и осрамила себя зачавшая их; ибо говорила: "пойду за любовниками моими, которые дают мне хлеб и воду, шерсть и лен, елей и напитки".
6 За то вот, Я загорожу путь ее тернами и обнесу ее оградою, и она не найдет стезей своих,
7 и погонится за любовниками своими, но не догонит их, и будет искать их, но не найдет, и скажет: "пойду я, и возвращусь к Йеховаху, первому мужу моему; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь". (Осия 2:2-7)


Итак, мы вплотную приблизились к тайне "орлов, которые собрались вокруг трупа", чтобы его клевать. Дело, в том, что суд учеников Христа со своей бывшей матерью, организацией Свидетели Иеговы, совпал с судом Йеховаха над своей блудной "женой", конечно образной, а не буквальной. Поэтому Вестник (ангел) Йеховаха, имеющий власть превосходящую власть всех земных царей в народе Йеховаха, осудил организацию "Свидетели Иеговы", как образный Вавилон великий, в котором все служат идолам, и объявил его в глазах Бога Богов мертвой, то есть сделал ее "трупом".

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
(Откровение 18:1-6)


Если мы не поймем библейских образов и персонажей притч Иисуса Христа, то можно смело считать Библию книгой по скотоводству. В ней действуют стадо овец и козлов, хищные волки, проникшие в это стадо, а теперь еще и орлы, или птицы летящие посредине неба. Но мы не будем опускаться до уровня плинтуса ученых-атеистов, а попробуем разобраться что Иисус Христос скрыл от религиозных вождей под этими образами птиц и животных. Поэтому, конечно, же в пророчестве Христа речь идет не о буквальных орлах, которые собрались, чтобы клевать на суде труп, не какой то там блудной жены, а труп организации Свидетели Иеговы, а об пророках Йеховаха, помазанных силой его святого духа. Помазание силой духа божьего позволяет пророкам Йеховаха самостоятельно, без всяких учителей, понимать адресованное им, как детям, слово Небесного Отца

27 Впрочем, помазание духом святым, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание духом учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том и пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в учении Христа, чтобы, когда он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред ним в явление его.
29 Если вы знаете, что он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1 Иоанна. 2:27-29)


Итак, мы видим из этого текста, что только помазанные святым духом служители Йеховаха, имеют полное право заявить о том, что их матерью является не вавилонская блудная жена Бога, организация "Свидетели Иеговы", а Слово Йеховаха, от которого они рождены. Вот почему они клюют труп организации Свидетели Иеговы, ее тело, которое Вестник Иисус Христос объявил мертвым!

Подобное уже происходило в библейской истории с буквальным трупом царской дочери, царицы Иезавели, который сожрали собаки, так, что и хоронить от этой царицы было нечего. Она стала навозом на поле, как и было предсказано о ней.

33 И сказал он: выбросьте ее. И выбросили ее. И брызнула кровь ее на стену и на коней, и растоптали ее.
34 И пришел Ииуй, и ел, и пил, и сказал: отыщите эту проклятую и похороните ее, так как царская дочь она.
35 И пошли хоронить ее, и не нашли от нее ничего, кроме черепа, и ног, и кистей рук.
36 И возвратились, и донесли ему. И сказал он: таково было слово Господа, которое Он изрек чрез раба Своего Илию Фесвитянина, сказав: на поле Изреельском съедят псы тело Иезавели,
37 и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель. (4 Царств 9:33-37)


Вот и с трупом нынешней "царицы", которая восседает важно на своем престоле в царстве Сторожевой башни, и думает, что не увидит горестей. И с ней произойдет то же самое, в наказание за то, что она хотела отнять надел в земле Йеховаха у Навуфея и его сыновей, которые верно служили Богу Израиля. Сегодня организация Свидетели Иеговы восседает как царица Иезавель, обманом отбирая наделы земли у служителей Бога Израилева в образной земле Йеховаха, а тех, кто не желает продать их за фальшивое золото учения Сторожевой башни, тех она убивает, как и царица Иезавель убила Навуфея Изреелитянина. И пусть вас не обманет кажущаяся миролюбивость этого разлагающегося трупа организации "Свидетели Иеговы", с помощью своих лжесвидетелей убивающей пророков Йеховаха. Свою царскую власть над паствой, и отобранной у них образной землей Йеховаха, она удерживает силой своей огромной армии боевых коней-пионеров, запряженных в колесницы с сидящими на них всадниками-старейшинами.

Вот поэтому Йеховах через своего Вестника Иисуса Христа и собрал, как орлов, своих пророков на Великую вечерю, чтобы пожрать трупы и "земных царей" и "их районных надзирателей" и трупы коней-пионеров, запряженных в боевые колесницы, и старейшин, сидящих на них, трупы всех членов организации "Свидетели Иеговы", и великих, и малых в этой религиозной иерархии.

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Йеховаха,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. (Откровение 19:17-21)


А вы сомневаетесь, что все "орлы" напитаются трупами членов организации Свидетели Иеговы, как записано в этом пророчестве? А вот мы в этом нисколько не сомневаемся. И хотя сегодня притча Христа об орлах, собравшихся у трупа, непонятна большинству из тех, кто вообще читал Библию, это никак не отменяет исполнение и этого библейского пророчества. Главное, чтобы эту притчу поняли ученики Иисуса Христа. Всем остальным понимать ее не совсем обязательно. Если они хотят ждать Второго пришествия Христа к ним, пусть ждут его и дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий